Logo oben Zur HTWG Konstanz Connect Startseite

Connect Team 2017 - SUCHEN. FINDEN. VERBINDEN.

 

 

Kerstin Stepper

Kommunikationsdesign
Marketing und PR
kerstin.stepper@htwg-konstanz.de

Kerstin Stepper 

Enrico Hagenfeld

WRB
Finanzen
enrico.hagenfeld@htwg-konstanz.de

 

Steffen Meinhold

MMS
Firmenakquise
steffen.meinhold@htwg-konstanz.de

 

Clemens Störkle

Elektrische Systeme
Eventplanung clemens.stoerkle@htwg-konstanz.de

 

Sophie Schierholz

Wirtschaftsrecht
Eventplanung sophie.schierholz@htwg-konstanz.de

 

Aleksej Abdulganiev

Elektrotechnik
IT und Marketing
aleksej.abdulganiev@htwg-konstanz.de

 

Astrid Hauz

MWI
Finanzen
astrid.hauz@htwg-konstanz.de

 

Sophia Sammet

BWL
Eventplanung
sophia.sammet@htwg-konstanz.de

 

Micha Rees

BWL
Marketing micha.rees@htwg-konstanz.de

 

Luise Wehinger

BWL
Eventplanung
luise.wehinger@htwg-konstanz.de

 

Alisa Wannek

BWL
Marketing
alisa.wannek@htwg-konstanz.de

 

Hannah Baur

BWL
Firmenaquise
hannah.baur@htwg-konstanz.de

 
       

Prof. Dr. Stefan Schweiger
Wirtschafts-, Kultur- und Rechtswissenschaften stefan.schweiger
@htwg-konstanz.de

Silke Andrea Bürkle
Fakultätsassistentin Wirtschafts-, Kultur- und Rechtswissenschaften
silke.buerkle
@htwg-konstanz.de

Prof. Dr. Andreas Bertsch
Wirtschafts-, Kultur- und Rechtswissenschaften andreas.bertsch
@htwg-konstanz.de

Prof. Dr. Jürgen Neuschwander
Dekan Informatik
juergen.neuschwander
@htwg-konstanz.de